top of page

Наша пара выиграла чемпионат UK 2019 или История четырёх кубков



Дорогие друзья, мы не можем не поделиться такой новостью! Наши дорогие друзья и также наши ученики (даже странно писать это слово, так как прежде всего они наши друзья и мы их воспринимаем как коллег, которые полностью доверились нашему видению и нашей фантазии. Не знаю, как лучше это выразить на русском языке, тем не менее продолжу историю) - Карлос Родригез и Бригита Родригез выиграли танго чемпионат в Великобритании в обеих категориях танго де писта и танго эсценарио! И теперь полетят в Буэнос-Айрес представлять Литву на Чемпионате Мира по Танго 2019!


Мы начали процесс подготовки в танго для танцпола ещё с октября 2018го года, но сумасшедшая идея подготовить ребят и к сценическому танго пришла всего за пару месяцев до чемпионата... И казалась совсем нереальной, так как Карлитос и Бригита всегда были сильной парой в салоне, но даже в театральных концертах и спектаклях всегда импровизировали. Но кто не рискует - тот не пьёт шампанское!


Процесс начался с выбора музыки. Из двух предложений ребят, мы выбрали композицию, которая, по нашему мнению, была более насыщенной и больше всего подходила именно для пары. Какую композицию? - Не буду говорить, у вас будет возможность услышать и увидеть, если вы дочитаете до конца :)


Для полной картины нужно знать, что Карлитос и Бригита живут в Литве, а мы базируемся между Москвой, Миланом и Буэнос Айресом... Пересечься учитывая наш и их календарь поездок, мягко говоря, сложно. В момент принятия решения сделать хореографию, мы находились в Москве. И первую треть решили сделать в виртуальном режиме - мы составляли хореографию, и отсылали подробное видео ребятам. За месяц до чемпионата, Карлос и Бригита прилетели к нам в Москву, и 6 дней подряд мы очень сильно трудились, не вылезая из зала. Ребята улетели обратно в Литву с готовой хореографией, которую нужно было ещё отрабатывать, отигрывать (так как хореографию нужно не только смочь станцевать от начала до конца, нужно прожить всё историю, которую мы с Хуаном хотим рассказать через танец Карлоса и Бригиты). Весь следующий месяц ребята добросовестно тренировались, отсылая видео нам почти каждый день. Мы отсылали обратно поправки и советы, потом координировали по времени их тренировки с нашим свободным временем, чтобы через видео разговор в ватсап в реальном времени увидеть их тренировку и сразу же внести наши исправления как технические, так и артистические. Нам повезло, что сегодня технология дошла до такого уровня :)


Во время чемпионата, мы сами были в Италии на фестивале в Вероне. Но между нашими семинарами мы всё время выходили на связь с Карлосом и Бригитой, уже больше не для исправлений, а для моральной поддержки. Когда мы возвращались в номер, после миног фестиваля - пересматривали их видео с рэнд с танго-салоне и видео хореографии.


День их финала в Лондоне совпал с нашим выступлением на милонге фестиваля. После завершения милонги мы поднялись в номер, и стали искать онлайн видео чемпионата. Просмотрели все пары эсценарио. Были ребята, у кого больше опыта, чем у Карлоса с Бригитой, были пары, чьи технические возможности в целом сильнее, но не было пары, которая смогла рассказать своим танцем цельную историю от начала до конца. Онлайн трансляция закончилась до объявления результатов, и с одной стороны были нервы, но с другой стороны внутри мы уже знали, что наши ребята выиграют. Мы стали им звонить с нетерпением. Карлитос сначала хотел потянуть время и поиграть на нервах, но по улыбке Бригиты всё уже было понятно - они выиграли в обеих категориях! Мы бесконечно ими гордимся!


9го мая они снова прилетают в Москву, и опережая события скажу, что планируется их выступление на Милонга Идеаль в Планетанго в эту пятницу! Там у вас и будет возможность их увидеть.


На этом рассказ заканчивается, но продолжение следует...




0 comments
bottom of page